суббота, 5 марта 2011 г.

Ошибки начинающего геймера

Новичку, только вступившему в ряды поклонников жанра RTS бывает сложно разобраться в специфике ведения боя. Ошибки бывают самые нелепые, и допускаются еще на уровне подготовки к бою. Как итог, до выстраивания тактики можно даже не дойти, и это самое обидное - ведь хочется победить всех и сразу.

Советы ветеранов обычно только путают начинающих стратегов и последние выходят с многочисленных геймерских форумов с еще большим количеством вопросов, чем раньше. В помощь новичкам, мы собрали типичные ошибки и сделали серию роликов о том, как в RTS играть НЕ надо. Видео будет интересно также хардкорным геймерам - всегда приятно с высоты своего опыта посмеяться над прошлыми ошибками.

Многие новички ошибаются на самом этапе формирования Ударной группы, набрав в бой всего пару юнитов. Последствия предсказуемо плачевны.

В игре нет идеальных юнитов, есть лишь правила соблюдения баланса. В подтверждение - сюжет о том, как пара вертолетов способна уничтожить батарею мощнейших танков.




Выделить все юниты зеленой рамкой и дать команду "Вперед!" - верный путь к проигрышу.


Местность - друг и соратник игрока. Сюжет о том, как можно победить с набором даже более слабых юнитов, если использовать особенности рельефа.

Теперь можно побеждать и на практике!

Комментариев нет:

Отправить комментарий